• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Узбекистане вновь начало расти число обращений в скорую помощь

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.09.20 /Кабар/. В Узбекистане вновь начало расти число обращений в скорую помощь, говорится в сообщении портала Podrobno.uz со ссылкой на данные Минздрава РУз.

"По статистике, с 26 августа, за последние пять-шесть дней, число звонков в скорую помощь увеличилось с 29,3 до 34,2 тысячи. Число обращений, связанных с острыми респираторными заболеваниями, увеличилось с 2,2 до 3 тысяч, обращений, связанных с повышением температуры тела – с 2,5 до 3,5 тысячи", – рассказал начальник Главного управления Минздрава Фаррух Шарипов.

В то же время, по его словам, увеличилось количество обращений в амбулаторные учреждения с такими заболеваниями, как сахарный диабет, повышенное артериальное давление и избыточный вес. При этом число заявок, связанных с симптомами пневмонии, выросло с 244 до 305, добавил он.

Напомним, что в Узбекистане с 15 августа был смягчен карантин. Кроме того, с 5 сентября были сняты практически все ограничения на работу ресторанов, кафе, парков и других объектов сферы услуг и сервиса.

Комментарии

Оставить комментарий