• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Узбекистане в борьбе с коррупцией поможет зарубежная компания

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 11.10.19. /Толонбай Курбанов - Кабар/. Министерство юстиции РУз совместно с ведущей мировой аудиторских компаний KPMG реализуют совместный проект по борьбе с коррупцией в Узбекистане. Об этом сообщил отдел информации и связи с общественностью Минюста РУз.

Цель проекта — внедрение антикоррупционных комплаенс систем в деятельность Министерства юстиции, Агентства государственных услуг и Агентства по интеллектуальной собственности, а также территориальных органов юстиции.

«Реализация проекта при активной поддержке международных экспертов позволит наиболее эффективно внедрить международные стандарты и практики противодействия коррупции, повысить прозрачность и качество управления деятельностью госоргана. Полученный опыт по эффективному внедрению антикоррупционных мер и процедур можно использовать и в других ведомствах для формирования общего вектора по противодействию коррупции в стране», – подчеркнули представители KPMG.

Министерство юстиции является первым государственным органом, инициировавшим внедрение системы комплаенс в соответствии с международными стандартами.

Антикоррупционный комплаенс — это определенная программа для противодействия коррупции. Она подразумевает собой управление рисками, возникающими из-за несоблюдения с законодательством, внутренних документов, предписаний регуляторов и др.

KPMG – одна из крупнейших в мире компаний, оказывающих профессиональные услуги, и одна из аудиторских компаний Большой четвёрки наряду с Deloitte, Ernst & Young и PwC. Международная штаб-квартира расположена в Амстелвене (Нидерланды). Численность сотрудников KPMG составляет 189 000 человек.

Комментарии

Оставить комментарий