• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Узбекистане тепло встретили 70-летнего велотуриста из Кыргызстана

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 11.06.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. 70-летний Мамыт Таштанов, путешествующий на велиседе, прибыл в Ташкент. В честь его визита в Посольстве КР в РУз состоялся прием, котором приняли участие представители Министерства по физической культуре и спорту, Федерации велоспорта РУз и ветеранами спорта.

Таштанов выразил благодарность за теплый прием и оказанные помощи в его путешествии с велосипедом по Узбекистану.

«Когда я выехал их Бишкека, поставил перед собой цель, внести свой вклад в укреплении дружбы между кыргызскими и узбекскими народами», - сказал он.

По его словам, в ходе путешествия постоянно ощущал гостеприимство, доброжелательность узбекского народа, воочию увидел происходящие позитивные перемены в жизни народа, приобрел много друзей и поклонников спорта.

«Побывал древних города Маргелане, Коканде, Джизаке, Самарканде и Бухаре. Мне было приятно побывать в селе Манас, пообщаться с этническими кыргызами. Действительно, в селе Манас созданы все условия для комфортного проживания и работы», - отметил Таштанов.

«Если бог даст здоровье, в следующем году намерен совершить хадж на этом велосипеде, этот тур по Узбекистану своего рода подготовка», - добавил он.

Представитель Министерства по физической культуре и спорту РУз Ботир Содиков поблагодарил Таштанова за организацию велотура по Узбекистану.

«Мы очень рады Вас приветствовать в Узбекистане. Вы своим поступком показали очень хороший пример, особенно для молодежи, о здоровом образе жизни. Ваша инициатива вдохновляет нас и открывает новое направление в сотрудничестве между нашими спортсменами», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий