• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Узбекистане ситуация с коронавирусом обостряется – Минздрав РУз

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 08.06.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекцией в Узбекистане обострилась. Об этом сегодня заявил в ходе телебрифинга начальник Государственной инспекции санитарно-эпидемиологического благополучия Минздрава РУз Нурмат Атабеков.

По его словам, эпидемиологическая ситуация вокруг коронавируса в стране остается серьезной. «Зарегистрированные вчера 195 случаев заражения в Ташкенте, восемь - в Хорезмской и четыре - в Сырдарьинской областях были обнаружены среди населения. Это свидетельствует об обострении ситуации», – сказал он.

Атабеков отметил, что каждый должен помнить о потенциальном риске заражения на улице или во время беседы. Он призвал соблюдать правила карантина, носить маски, сохранять социальную дистанцию и дезинфицировать руки.

«К сожалению, среди населения увеличиваются случаи равнодушного отношения к этим советам и рекомендациям. Мы видим, что ситуация обостряется. Не забывайте, что изменение обстановки в положительную или отрицательную сторону зависит от наших действий», – добавил Атабеков.

В Узбекистане число граждан, заразившихся коронавирусной инфекцией, достигло 4352. 7 июня выздоровели 86, в общей сложности вылечились 3354, то есть 77%.

На лечении в клиниках находится 981 пациент, состояние шести оценивается как тяжелое, двух – крайне тяжелое. Карантинными мерами охвачены более 45 тысяч граждан. Около 22 тысяч находятся в стационарах.

Комментарии

Оставить комментарий