• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Узбекистане с 18 апреля будут усилены карантинные меры

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 17.04.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В Узбекистане с 18 апреля будут усилены карантинные меры. Об этом было объявлено сегодня на заседании Комиссии по коронавирусу под председательством премьер-министра, сообщила пресс-служба Минздрава РУз.

В частности, в случае выявления заболевания в детских садах и школах их деятельность немедленно будет приостанавливаться на двухнедельный карантин. В это время обучение будет проходить в онлайн режиме.

С 1 мая будут введены ограничения на проведение концертных выступлений в закрытых помещениях.

Карантинный контроль также ужесточат в крупных торговых центрах, магазинах и на рынках. В частности, руки посетителей будут обрабатывать антисептиком, соответствующие организации будут контролировать наличие медицинских масок и соблюдение социальной дистанции.

Дано указание по осуществлению вечернего намаза Таравих в священный месяц Рамадан на открытых территориях. Также, было отмечено о необходимости проведения ифтара в семейном кругу, или в количестве, не превышающем 100 человек.

Кроме того, количество мест в автобусах будет ограничено до 50%. В свою очередь количество автобусов будет увеличено.

На сегодняшний день в Узбекистане чсило инфицированных короновирусом достигло 86. тыс. 338 человек. /+316/. Выздоревели от короновируснйо инфекции 83. тыс. 838 человек, /97 проц./, умерли – 636 больных. Походит лечение 1864 пациентов.

Комментарии

Оставить комментарий