• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Узбекистане продлили запрет на международные рейсы с рядом стран до 1 марта

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 30.01.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Решением Республиканской специальной комиссии по борьбе с коронивирусом запрет на выполнение международных рейсов /въездные, выездные и транзитные/ с Великобританией, Италией, Германией, Данией, Австрией, Австралией, Нидерландами и ЮАР в Узбекистане продлен до 1 марта текущего года, сообщила в пятницу пресс-служба Минздрава РУз.

Отмечается, что данное решение принято с учетом анализа текущей эпидемиологической ситуации в указанных странах, а также в целях обеспечения эпидемиологической стабильности коронавирусной инфекции в Узбекистане, в частности, предотвращения заноса новых штаммов вируса из других стран, - говорится в сообщении.

Лица, находившиеся в Великобритании, Италии, Германии, Дании, Австрии, Австралии, Нидерландах и Южно-Африканской Республике в течение последних 14 дней, не могут быть допущены в Узбекистан в течение указанного периода.

Граждане и лица без гражданства Узбекистана, прибывающие через третьи страны во время пребывания в этих странах в течение последних 14 дней, будут помещены на 14-дневный карантин во временный карантинный комплекс или гостиницу.

Напомним, в связи с распространением нового штамма коронавируса, с 21 декабря по 10 января приостановились международные рейсы /въездные, выездные и транзитные/ в Узбекистан. 11 января данный запрет был продлён до 1 февраля.

Комментарии

Оставить комментарий