• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Узбекистане продлили карантин до 15 июня

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 30.05.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Решением Республиканской специальной комиссии по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19 карантин в Узбекистане продлен до 15 июня текущего года, сообщила сегодня пресс-служба Минздрава РУз.

Согласно решению, в регионах «зеленой» и «желтой» категории возобновится деятельность риэлторов, организаций, занимающиеся подготовкой и переподготовкой водителей автотранспортных средств, субъектов предпринимательской деятельности, предоставляющие услуги общественного питания на аутсорсинг в госучреждениях и маркетологов.

При этом в организациях по подготовке водителей, теоретические уроки будут проводиться дистанционно (онлайн), а практические уроки (езда) будут организовываться с соблюдением санитарных правил, в средствах индивидуальной защиты (в медицинских масках и перчатках). Перед занятиями автомобили будут дезинфицироваться.

Только в «зеленых» территориях заработают: пансионаты, санатории, детские лагеря, гостиницы (кроме хостелов), спортивные секции, спортивные залы и фитнес клубы.

Для централизованной перевозки пассажиров на санатории, пансионаты, детские лагери и другие места отдыха, расположенные в «зеленых» территориях разрешается передвижение межрегиональных автобусов, с условием санитарной меры безопасности.

Также в регионах «зеленой» категории разрешили проводить свадьбы и другие семейные торжества с соблюдением всех санитарных требований. При этом мероприятия могут проводиться только по месту жительства и количество гостей не должно превышать 30 человек (только близкие родственники).

Нарушители установленных требований и санитарных правил буду привлечены к административной ответственности.

Кроме того, с 5 июня текущего года возобновится Профессиональная футбольная лига Узбекистана, но матчи будут проводиться без зрителей.

Комментарии

Оставить комментарий