• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Узбекистане пресечена деятельность крупной ячейки экстремистов

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.01.20 /Кабар/. Сотрудники МВД и СГБ Узбекистана пресекли деятельность крупной ячейки религиозно-экстремистского течения “Джихадисты”, деятельность которого запрещена на территории Узбекистана, говорится в сообщении портала Podrobno.uz.

«Задержанные лица выполняли на территории Узбекистана поручения членов террористической организации, нашедших убежище в Сирии, вели среди населения противозаконную агитацию, распространяли идеи течения “Джихадисты”, а также вели незаконные действия по пополнению своих рядов», – сообщили в МВД.

Помимо этого, они призывали молодежь стать приверженцами своей догматической идеологии, агитируя совершать преступления, присоединившись к рядам международных террористических организаций на территории Сирии.

«Установлено наличие у задержанных лиц материалов экстремистского содержания, которые изъяты в процессуальном порядке. На сегодняшний день в отношении данных лиц возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса, ведутся следственно-оперативные действия» , – отметили в министерстве.

Комментарии

Оставить комментарий