• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Узбекистане обсудили творческое наследие - произведения Чингиза Айтматова

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.12.19 /Кабар/. Сотрудники посольства КР в Республике Узбекистан во главе с чрезвычайным и полномочным послом КР в Узбекистане Ибрагимом Жунусовым сегодня, 12 декабря, возложили цветы к барельефу Чингиза Айтматова, установленному на одноименной улице в городе Ташкент. Об этом сообщили в посольстве КР в Узбекистане.

По их информации, почтить память великого писателя также пришли представители кыргызской диаспоры в Узбекистане.

Выступая перед собравшимися, Ибрагим Жунусов отметил огромную значимость личности Чингиза Айтматова для кыргызского народа, а также поблагодарил всех за участие и бережное отношение к памяти писателя.

После возложения Жунусов принял участие в круглом столе, организованном Университетом журналистики и массовых коммуникаций Узбекистана по случаю 91-летия Чингиза Айтматова.

Круглый стол открыли ректор Университета журналистики и массовых коммуникаций Узбекистана Шерзодхон Кудратходжаев и Ибрагим Жунусов.

В своем приветственном слове кыргызский посол отметил неповторимый талант писателя, покорившего своим творческим дарованием читателей всего мира.

Помимо этого, кратко остановился на текущем состоянии кыргызско-узбекского сотрудничества.

В ходе круглого стола участники выступили с докладами о жизни и творчестве писателя, а также обсудили творческое наследие - произведения Чингиза Айтматова.

В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав и студенты университета.

По завершении мероприятия Посол Ибрагим Жунусов вручил библиотеке Университета сборник сочинений Чингиза Айтматова.

Комментарии

Оставить комментарий