• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Узбекистане назначен новый руководитель комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 14.03.18 /Толонбай Курбанов – Кабар/. Заместитель премьер–министра РУз Кахрамон Акмалов представил нового председателя Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при правительстве Узбекистана Рустамбека Курбанова, сообщила сегодня пресс-служба этой организации.

«Я уверен, что вновь назначенный председатель, имея большой опыт работы на разных руководящих должностях правительственного уровня, сумеет повести за собой большой коллектив работников и качественно решить поставленные руководством страны задачи по укреплению дружбы и согласия между нациями и народностями, проживающими в республике», отметил в ходе представления Кахрамон Акмалов.

До этого Р. Курбанов возглавлял Государственного комитета Узбекистана по физической культуре и спорту

Напомним, что комитет был создан в мае прошлого года на базе Республиканского интернационального культурного центра и Совета обществ дружбы и культурно-просветительских связей с зарубежными странами.

На комитет возложены задачи по последовательной реализации государственной политики в области обеспечения межнационального согласия и толерантности в обществе, широкому разъяснению миролюбивой политики, укреплению дружбы с мировым сообществом, в том числе диаспорой соотечественников за рубежом.

Сегодня в Узбекистане функционируют более 140 национально-культурных центров, в том числе один республиканский и пять областных кыргызских национальных культурных центров.

Комментарии

Оставить комментарий