• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Узбекистане могут ввести ограничения на авиасообщения

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 31.01.21. /Толонбай Курбанов - Кабар/. В Узбекистане могут ввести ограничения на авиасообщения, если граждане не будут соблюдать ограничительные правила. Об этом заявил глава Службы санитарно-эпидемиологического благополучия РУз Баходир Юсупалиев в интервью телеканалу «Узбекистан 24» Национальной телерадиокомпании.

По его словам, пандемия еще не закончилась, борьба с коронавирусной инфекцией продолжается, появляются новые случаи инфекций и штаммы. «В Узбекистане обнаружен первый случай «британского штамма» коронавируса», отметил Юсупалиев.

Он призвал население Узбекистана соблюдать меры ограничения – носить маски, соблюдать социальную дистанцию и т.д. Обратился к гражданам просьбой не выезжать в зарубежные страны, где зарегистрированы новые штаммы коронавирусной инфекции.

«Если население не будет соблюдать меры ограничения, которые введены в стране, специальная комиссия может принять решение по ограничению авиаперелетов», - заключал глава СЭС РУз.

Ранее сообщалось, что у 10-летней школьницы обнаружены «британский штамм» в ходе проверки международного аэропорта, после возвращения семейной поездки в ОАЭ.

Комментарии

Оставить комментарий