• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Узбекистане месяц Рамазан начнется 24 апреля

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 21.04.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 20 апреля подписал постановление о достойном проведении священного месяца Рамазан.

Управление мусульман Узбекистана объявило, что первый день Рамазана начнется 24 апреля 2020 года.

В условиях ограничений, связанных с борьбой с коронавирусом, мероприятия, посвященные Рамазану (Рамадан), будут проводиться со строгим соблюдением правил карантина, в домашних условиях, в кругу семьи.

Напомним, что председатель Управления мусульман Узбекистана, муфтий Усмонхон Алимов объявил фетву о проведении месяца Рамазан в период карантина.

В целях предотвращения нарушения карантинных требований в течение месяца Рамазан Совет улемов Управления мусульман Узбекистана принял соответствующую фетву, в которой призывают всех мусульман соблюдать следующие указания:

- совершать таравих-намазы и хатм Корана в домашних условиях, хатм Корана будет также транслироваться онлайн с участием кари, действующих в системе Управления мусульман Узбекистана;

- не проводить коллективные ифтары, средства, предназначенные для проведения церемоний ифтара, передавать семьям, нуждающимся в материальной поддержке, через «Центр координации спонсорской деятельности»;

- рекомендуется перечислять средства закята, фидия и фитр-садака на счета благотворительного общественного «Вакф» и его территориальных подразделений или в «Центр координации спонсорской деятельности».

Комментарии

Оставить комментарий