• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Узбекистане готовится к изданию книга о выдающихся личностях стран ШОС

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 06.03.21. /Толонбай Курбанов Кабар/. Центр народной дипломатии Шанхайской организации сотрудничество (ЦНД ШОС) Узбекистана готовит к изданию книги “Восемьдесят великих мыслителей восьми народов”. Об этом сказал в ходе творческой встречи с учениками кыргызской школы в Ташкентской области директор ЦНД ШОС Узбекистана Кабалжон Собиров.

По его словам, в книгу включены выдающиеся личности и великие мыслители 8 стран ШОС, в частности Индии, Казахстане, Китая, Кыргызстана, Российской Федерации, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана.

“Основная цель ознакомить мировой общественности духовными наследиями великих мыслителей и выдающихся личностей народов ШОС, а также их исторический роли и бесценный вклад в развитии мировой цивилизации и в формировании истории человечества”, - отметил он.

В книгу включены из Кыргызстана такие выдающиеся личности как Курманжан Датка, Сагымбай Орозбак уулу, Аалы Токомбаев, Суйменкул Чокморов, Абдылас Малдыбаев, Алыкул Осмонов, Алихантура Согуний, Болот Минжылкиев, Токтогул и Чингиз Айтматов.

Ожидается выход в свет книгу в конце марта текущего года.

ЦНД ШОС Узбекистана в этом году также подготовил и издал “Восемьдесят восемь сказок о восьми народах” и “Бесчисленные пословицы восьми народов”. В них вошли сказки, пословицы мудрые изречения кыргызских, таджикских, казахских, узбекских, русских, урду, индийских и китайских народов.

Комментарии

Оставить комментарий