• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Узбекистане глава района, избивший директоров школ, снят с должности

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.01.18 /Кабар/. Хоким Сайхунабадского района Сырдарьинской области Узбекистана Носиржон Эгамбердиев снят с должности. В сентябре 2017 года в Интернет попало видео, на котором глава района избивал и оскорблял директоров местных школ за то, что они не обеспечили явку людей на празднование Дня независимости.

Хоким (глава) Сайхунабадского района Сырдарьинской области Узбекистана Носиржон Эгамбердиев был снят с должности 8 января, сообщае Kun.uz со ссылкой на источники.

По данным издания, на его место назначен Батыр Мирзакулов, до этого занимавший должность главы Мирзаабадского района Сырдарьинской области. Однако пока об этом официально не объявлено.

28 декабря стало известно о том, что прокуратура Сайхунабадского района возбудила в отношении Эгамбердиева дело об административном правонарушении в связи с наличием в его действиях признаков административного правонарушения, указанных в статьях 41 («Оскорбление») и 183 («Мелкое хулиганство») Кодекса об административной ответственности РУз.

Дело чиновника было направлено в Сайхунабадский районный административный суд.

5 декабря в разговоре с репортером радио «Свобода» сотрудник районной прокуратуры сообщил о том, что Носиржон Эгамбердиев избежал уголовного наказания из-за отсутствия заявления потерпевшей стороны.

Комментарии

Оставить комментарий