• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Узбекистане еще не начали продавать наличную валюту населению

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 02.10.17 /Толонбай Курбанов – Кабар/. В настоящее время банки Узбекистана еще не начали продавать наличную валюту населению. Об этом стало известно сегодня после посещения некоторых обменных пунктов в городе Ташкенте, передает соб.корр ИА «Кабар» в Узбекистане.

По словам работников обменных пунктов, они пока не получили официального подтверждения об этом. На днях должен появиться документ Правительства страны, который четко регламентирует правила продажи наличной валюты населению.

По мнению специалистов банковской сферы, сейчас готовится соответствующий документ, который должен пройти все инстанции, включая Минюст, Сенат и Центробанк Узбекистана. Ожидается, что до 10 октября все банки Узбекистана получат соответствующие распоряжение.

Ранее премьер-министр республики Абдулла Арипов сделал заявление, что в Узбекистане будет разрешено покупать наличную иностранную валюту населением с 1 октября впервые за десятилетия.

В настоящее время узбекистанцы могут покупать иностранную валюту исключительно на пластиковые платежные карты, которые можно использовать за границей без каких-либо ограничений. В конце сентября ЦБ разрешил индивидуальным предпринимателям и фермерским хозяйствам Узбекистана снимать со своих банковских счетов наличную иностранную валюту.

Напомним, что в Узбекистане с 5 сентября физические лица-резиденты получили право продавать валюту в обменных пунктах.

Комментарии

Оставить комментарий