• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Узбекистане будет создан технопарк программных продуктов

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.01.19 /Кабар/. В Узбекистане будет создан технопарк программных продуктов и информационных технологий, сообщило агентство "Тренд" со ссылкой на узбекские СМИ.

Правительство Узбекистана издало постановление "О мерах по созданию Технологического парка программных продуктов и информационных технологий".

Технопарк расположится в Мирзо-Улугбекском районе Ташкента.

В документе отмечается, что министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана достигнута договоренность с обществом парков программных технологий при министерстве электроники и информационных технологий Индии о создании технопарка.

Технопарк будет создавать благоприятные условия для развития и производства конкурентоспособной продукции и услуг в сфере информационных технологий, продвижения их на внутреннем и внешнем рынках, стимулирования инновационных разработок.

Также технопарк будет предоставлять своим резидентам необходимую инфраструктуру и современные лаборатории для развития деятельности, оказывать им финансовые, маркетинговые, юридические и консалтинговые услуги, услуги бизнес-акселератора.

Комментарии

Оставить комментарий