• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Узбекистане будет налажено производство автомобилей Volkswagen

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 26.06.20. /Толонбай Курбанов - Кабар/. В Узбекистане будет налажено производство легких коммерческих автомобилей Volkswagen. Об этом сообщает информационная программа «Узбекистан-24».

Производство немецких автомобилей в Узбекистане будет развиваться в два этапа. На первом – в 2020/2021 годах будет производиться импорт готовых авто, создание дилерской и сервисной сети в Ташкенте, Фергане и Джизаке. Работники Джизакского автомобильного завода пройдут необходимое обучение по крупноузловой сборке и контролю качества.

В срок до 1 ноября 2021 года будет заключено специальное инвестиционное соглашение по переходу ко второму этапу реализации проекта. В нем будут содержаться параметры по организации полного цикла производства (CKD), внесению инвестиций в размере не менее 30% от существующих активов предприятия, определение эксклюзивных прав по внешним рынкам сбыта.

По словам генерального директора Джизакского автомобильного завода Ойбека Аюбова, второй этап предусматривает создание полного цикла производства, которое включает процессы сварки, окраски, сборки, расширение дилерской сети по всем регионам страны.

«Автомобили Volkswagen, которые будут продаваться со стороны завода, будут предлагаться с гарантией от двух до трех лет без ограничения пробега», - отметил он.

В прошлом году в Узбекистан было ввезено 18 тысяч легких коммерческих автомобилей на 132 миллиона долларов.

Напомним, в марте этого года между «Узавтосаноат» и концерном «Фольксваген Груп Рус» было подписано соглашение о сотрудничестве по организации производство легких коммерческих автомобилей на базе Джизакского автомобильного завода.

Комментарии

Оставить комментарий