• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Узбекистан возвращены активы Г.Каримовой в сумме $10 млн из Франции

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 14.05.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В результате усилий Министерства юстиции и Генеральной прокуратуры РУз при участии компетентных органов Узбекистана по возвращению в страну нажитого преступным путём имущества Гульнары Каримовой, 14 мая текущего года в Узбекистан возвращены активы из Франции в размере 10 млн.

Как сообщает отдел по связям с общественностью Минюста РУз, эти средства переведены в Государственный бюджет Республики Узбекистан и будут использованы в общем порядке.

В сообщении отмечается, что все переговоры и мероприятия по возврату активов ведутся на официальном уровне, в соответствии с законодательством Узбекистана и международным правом.

В частности, Генеральная прокуратура и Министерство юстиции при участии профильных ведомств работают совместно с компетентными органами Швейцарии, США, Франции, Российской Федерации и других стран по возврату преступно нажитых активов Г. Каримовой на сумму более 1,3 млрд долларов.

Данные активы не находятся в распоряжении Г. Каримовой (членов ее семьи), потому что на них наложен арест со стороны компетентных органов иностранных государств.

В связи с этим, в очередной раз напоминаем, утверждения о том, что непосредственно Г. Каримова или другие частные лица могут возвратить собственность и денежные средства, как сообщается в некоторых СМИ, не соответствуют действительности, говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий