• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Узбекистан прибыли китайские эксперты для оказания помощи в борьбе с COVID-19

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 18.04.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В Узбекистан накануне вечером прибыла китайская медицинская команда для оказания помощи в борьбе COVID-19, сообщило сегодня агентство УзА.

В Международном аэропорту "Ташкент" имени Ислама Каримова состоялась встреча опытных эпидемиологов, инфекционистов, пульмонологов, невропатологов, терапевтов, хирургов, а также специалистов, оказывавших скорую медицинскую помощь больным в различных регионах страны.

По словам главы делегации Ло Ли Шен, китайская команда направит силы и знания на лечение больных коронавирусом. «Для этого мы будем широко применять достижения традиционной и современной медицины», - отметил он.

Одновременно с группой китайских специалистов привезен и гуманитарный груз от имени правительства Китайской Народной Республики с востребованными медицинскими средствами и препаратами.

Чрезвычайный и Полномочный посол Китайской Народной Республики Цзян Янь отметила, что китайский народ никогда не забудет, что в самый трудный период, когда в стране бушевала эпидемия, первым руку помощи протянул Узбекистан.

«Теперь от имени китайского правительства, компаний, предприятий, местных властей, научно-исследовательских институтов в Узбекистан доставлена гуманитарная помощь. Это еще раз доказывает, что наши страны являются истинными друзьями, ибо мы всегда поддерживаем друг друга в трудную минуту», - заявила глава китайской дипмиссии.

Отметим, что данная группа в составе 15 врачей прибыла из Наньчана – административного центра провинции Цзянси. Данная провинция граничит с провинцией Хубэй – эпицентром вспышки коронавируса. Главное, этот регион занимает первое место по количеству выздоровевших пациентов.

Китайские специалисты в ходе своего визита посетят медицинские учреждения в различных областях республики, окажут необходимую поддержку местным врачам, совместно с ними будут осуществлять эффективную деятельность по предупреждению широкого распространения, контролю и лечению COVID-19.

Комментарии

Оставить комментарий