• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В УВД Иссык-Куля рассказали как изменится маршрут для авто во время III ВИК

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.08.18. /Кабар/. В УВД Иссык-Кульской области рассказали как изменится маршрут для авто во время ВИК. Об этом сообщили в пресс-службе УВД области.

По ее данным, в целях регулирования дорожного движения во время проведения III-Всемирных игр кочевников со 2 по 8 сентября на автодороге Балыкчы-Ананьево-Каракол будут функционировать 9 круглосуточных временных фильтрационных блок-постов. Во избежание затора движения на данной автодороге будет введено временное ограничение проезда для грузовых, большегрузных транспортных средств, автобусов и микроавтобусов, а также сельскохозяйственной техники и транспортных средств, перевозящих опасный груз.

В период проведения игр, где будет проводиться основная часть мероприятий, то есть возле ипподрома в селе Бактуу-Долоноту будет предусмотрена эксплуатация альтернативной объездной дороги протяженностью 3 тыс. 700 км. Повороты на объездную дорогу будут установлены на 81,3 км (возле АЗС «Газпром нефть» г. Чолпон-Аты) и 83,5 км (возле мечети в селе Бактуу-Долоноту) автодороги Балыкчы-Ананьево-Каракол.

В период проведения ВИК маршрут движения на джайлоо Кырчын будет односторонним для снятия нагрузки потока транспортных средств, протяженностью 34 км. Въезд на джайлоо Кырчын будет осуществляться в селе Семеновка, а выезд через село Григорьевка.

На всех указанных участках автодороги будут нести круглосуточную работу фильтрационные блок-посты, где сотрудники милиции будут указывать водителям путь движения по утвержденному маршруту.

«В связи с тем, что в период со 2 по 8 сентября будет введено временное ограничение проезда для грузовых машин, гражданам необходимо перевезти грузы на джайлоо Кырчын до указанного срока проведения игр. Водителям также необходимо планировать маршруты движения по автодороге Балыкчи — Боконбаево — Каракол», - сообщили в пресс-службе.

Комментарии

Оставить комментарий