• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Турции задержали около 30 человек по подозрению в связях с ИГ

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.12.17 /Кабар/. Турецкая полиция в ходе антитеррористической операции в Анкаре задержала 29 человек, подозреваемых в причастности к террористической группировке "Исламское государство", часть из них готовила теракты во время новогодних мероприятий, сообщает агентство Anadolu в пятницу со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Отмечается, что в операции участвовали около 500 полицейских. Многие из задержанных являются иностранными гражданами. Всего прокуратура выдала ордера на арест 46 человек.

Накануне в разных провинциях Турции было задержано 120 подозреваемых в связях с ИГ в рамках усиления мер безопасности в преддверии празднования Нового года, пишет РИА Новости.

После начала вооруженного конфликта с участием ИГ в соседних Сирии и Ираке турецкие правоохранители задержали более пяти тысяч подозреваемых в причастности к деятельности этой террористической группировки.

Были депортированы 3,29 тысячи человек из 95 стран, порядка 38 тысячам человек запрещен въезд в Турцию. Под стражей находятся 780 человек, в том числе 350 иностранцев, часть из них осуждены по обвинению в терроризме.

Комментарии

Оставить комментарий