• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Туркменистане женщина погибла в давке в очереди на отправку денежного перевода

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.05.18 /Кабар/. В туркменском городе Дашогузе в отделении «Туркменбанка» в очереди за жетоном для отправки перевода произошла давка, в результате чего погибла одна женщина.

Трагический случай произошел 10 мая. Женщина получила многочисленные переломы и впала в кому. К вечеру того же дня пострадавшая, которой было около 50 лет, скончалась, пишет «Хроники Туркменистана».

В основном в очередях за жетонами стоят молодые люди, которых нанимают перекупщики жетонов. Пожилым людям и женщинам, которые могут пострадать в давке, находиться в очередях небезопасно.

Купить жетоны у перекупщиков можно за 100 манатов. Сообщается, что некоторые работники банков из-под полы продают жетоны по 400-500 манатов на осуществление перевода в размере $100.

Напомним, что с начала 2018 года жители Туркменистана испытывают проблемы из-за ограничений на конвертацию валюты и перевод денег за рубеж. Люди буквально осаждают филиалы банков, предоставляющих услуги денежных переводов.

Чтобы воспользоваться услугами, необходимо отстоять многочасовые очереди и получить номерок, где указана дата, когда можно прийти в отделение банка и переслать деньги. Как ХТ писала ранее, часто очереди перерастают в дезорганизованную толпу, в которой возникают драки.

Комментарии

Оставить комментарий