• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Туркменистане состоится конференция ОБСЕ по противодействию финансированию терроризма

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.02.19 /Кабар/. В Туркменистане 17-18 апреля 2019 года состоится конференция по теме «Противодействие финансированию терроризма и организованной преступности», которая будет организована при участии ОБСЕ, сообщает агентство "Тренд" со ссылкой на туркменское внешнеполитическое ведомство.

Вопрос подготовки данного мероприятия обсуждался в ходе очередного заседания Комитета по безопасности ОБСЕ, на котором было заслушано заявление официального Ашхабада на тему «Приоритеты Туркменистана в области безопасности».

Отметим, что в сентябре 2018 года ОБСЕ провела в Ашхабаде региональный семинар на аналогичную тему, в котором приняли участие представители Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана и Узбекистана.

Эксперты представили международный опыт в сфере противодействия финансированию терроризма и финансированию иностранных боевиков-террористов, отметив важную роль разработки соответствующей законодательной базы, а также проведения национальной оценки рисков финансирования терроризма. Также освещались схемы распределения финансирования терроризма и иностранных боевиков-террористов, опыт в области выявления трансграничных финансовых потоков. Во время практических занятий участники обсудили в группах примеры из практики, касающиеся расследования случаев финансирования терроризма усилиями финансовой и криминальной разведки.

Комментарии

Оставить комментарий