• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Туркменистане более 25 тысяч человек активно пользуются Фейсбуком

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.05.18 /Кабар/. Выступая в Женеве на 30-й сессии Рабочей группы Универсального периодического отчета (УПО) на слушаниях по Национальному докладу Туркменистана о выполнении им обязательств в области прав человека, глава туркменской делегации заместитель министра иностранных дел Туркменистана Вепа Хаджиев привел ряд статистических данных, в частности, характеризующих развитие коммуникационных технологий и их доступности для населения, сообщил ресурс "Гундогар".

В частности, по его словам, интернетом пользуется 1 млн. человек, мобильной телефонной связью - 4,4 млн. человек.

Также, отметил замминистра, более 25 тыс. человек активно пользуются Фейсбуком, из них 24% ежедневно. Среди пользователей ФБ 42% составляют женщины, 58% — мужчины.

«В Туркменистане нет ограничений на использование интернет-сайтов», — подчеркнул Хаджиев.

«Фейсбук в Туркменистане, как и некоторые другие социальные сети, например, ''Одноклассники'', заблокированы единственным провайдером — государственной компанией ''Туркментелеком''. Доступ к ним возможен только с использованием VPN и прокси-серверов, многие из которых также заблокированы», — прокомментировали заявление представителя МИД «Альтернативные новости Туркменистана».

Комментарии

Оставить комментарий