• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Туркменистан доставлена новая партия китайской вакцины

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.05.21 /Кабар/. В Туркменистан доставлена новая партия китайской вакцины против коронавируса СоrоnаVас (Vero Cell) компании Sinovac, сообщает госагентство информации ТДХ, подчеркнув при этом, что актуальные аспекты сотрудничества в медицинской сфере, в частности, совместная борьба с коронавирусной инфекцией, были рассмотрены в ходе состоявшегося 6 мая телефонного разговора между президентом Туркменистана и председателем КНР 6 мая.

Обсуждение перспектив взаимодействия двух стран на этом актуальном направлении продолжилось и в рамках состоявшейся в МИД Туркменистана 9 мая встречи с заместителем министра иностранных дел КНР Лэ Юйчэном, прибывшим в Ашхабад с рабочим визитом, говорится в сообщении.

Ранее в Туркменистан были доставлены российские вакцины «Спутник V» и «ЕрiWakСоrоnа», а также «BIOwak» китайского производства.

В связи с поступлением достаточного количества вакцин от COVID-19 начата вакцинация населения из групп повышенного риска заражения, говорится в сообщении ТДХ.

Власти Туркменистана по-прежнему отрицают наличие на его территории случаев заболевания COVID-19, в то время как, по данным независимых источников, эти случаи имеют место, в том числе, в карантинных зонах, куда доставляют пассажиров, прибывших из-за границы, в частности, из Турции, где суточный показатель новых случаев заболеваемости в настоящее время, после апрельской вспышки, опустился ниже 20 тыс. человек.

Комментарии

Оставить комментарий