• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В трех регионах России планируется исследовать популяционный иммунитет к коронавирусу

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.06.20. /Антон Кубицкий – Кабар/. Исследование состояния популяционного иммунитета к коронавирусу планируется провести на территории Хабаровского края, Тюмени и Санкт-Петербурга в июне.

«Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что на территории трех пилотных регионов запланировано проведение оценки популяционного иммунитета к вирусу SARS CoV-2. Сероэпидемиологическое исследование планируется в июне 2020 года на территориях Хабаровского края, Тюмени и Санкт-Петербурга с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения при участии медицинских организаций регионов», - говорится в сообщении ведомства.

Как сообщает ТАСС, в исследование будут включены дети от одного года до 17 лет включительно, а также взрослые шести возрастных групп: 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, 70 лет и старше.

Полученные в ходе исследования данные будут необходимы «для разработки прогноза развития эпидемиологической ситуации в отдельно взятом регионе и в стране в целом, а также для выявления особенностей эпидемического процесса и планирования мероприятий по специфической и неспецифической профилактике новой коронавирусной инфекции».

Комментарии

Оставить комментарий