• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В трех областях Кыргызстана из-за ливневых дождей образовалась угроза подтопления

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.03.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях из-за ливневых дождей ожидается резкий подъем уровня воды, сообщает МЧС.

В этой связи, настоятельно рекомендуется провести очистку каналов, а также дренажных сетей с привлечением сил местного населения, учреждений, предприятий и организаций независимо от форм собственности.

Также в связи с угрозой схода снежных лавин с 27 марта по 30 марта автодорога Бишкек-Ош будет закрыта для проезда для всех видов транспорта с 21:00 до 06:00. Движение на трассе будет возобновляться с открытием постов «Сосновка» Жайылского района Чуйской области, «Арал» Токтогульского района Джалал-Абадской области и перевале «Отмок» Таласской области 6 утра.

В связи с неустойчивой погодой и повышенным температурным фоном в горных районах и трассах по-прежнему сохраняется опасность схода снежных лавин. На некоторых участках автодорог снежный накат и гололедные явления.

Отмечается, при проезде лавиноопасных участков необходимо строго соблюдать дистанцию между транспортными средствами в 500 метров.

Комментарии

Оставить комментарий