• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В тоннеле на перевале Тоо-Ашуу заменили лампы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.12.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Выполнены работы по замене ламп освещения внутри тоннеля и улучшению социально-бытовых условий работников тоннельной службы на перевале Тоо-Ашуу.

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорог, внутри тоннеля установлены 50 новых светодиодных прожекторов, отремонтированы 62 старых светодиодных прожектора.13 единиц светодиодных ламп находятся на стадии ремонта, дополнительно отремонтированы 4 единицы водонагревателя, также проведено электричество во внутрь боксов, где находится специальная техника для зимнего содержания.

Были также отремонтированы помещения, в которых живут и работают дорожники, в них заменены электрические провода и розетки, туда была приобретена новая мебель.

На перевальных участках в штатном режиме ведутся работы по очистке и подсыпке проезжей части. На перевале Тоо-Ашуу ведутся дополнительные работы: по заготовке инертных материалов, производят процесс уширения проезжей части и удалению снежных заносов с применением автогрейдеров в количестве 4-х единиц, погрузчики 3 единицы, МАЗ МДК 4 единицы, ХОВО самосвалы 2 единицы, Урал 2 единицы.

На перевале Ала-Бел также идет процесс уширения проезжей части и удаление снежных заносов.

Комментарии

Оставить комментарий