• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

В Токмоке открыли отделение филиала «Чуйгаз» ОсОО «Газпром Кыргызстан»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.09.2017 /Роман Гайнанов – Кабар/. В Токмоке состоялось официальное открытие административного здания Токмокского производственного участка филиал «Чуйгаз» ОсОО «Газпром Кыргызстан».

В торжественном мероприятии приняли участие полномочный представитель правительства КР в Чуйской области Бактыбек Кудайбергенов, мэр города Токмок, генеральный директор ОсОО «Газпром Кыргызстан» и сотрудники компании, а также ветераны газовой промышленности.

«Токмокский производственный участок снабжает природным газом не только население, но и крупные промышленные предприятия. В рамках инвестиционной программы ОсОО «Газпром Кыргызстан» в Чуйской области проводятся масштабные работы по подключению к природному газу»,- подчеркнул Бактыбек Кудайбергенов.

Генеральный директор компании Болот Абилдаев подчеркнул, что реконструкция данного здания осуществлена в рамках Инвестиционной программы ОсОО «Газпром Кыргызстан». Данное здание было построено и сдано в эксплуатацию в 1970 году и находилось в крайне неудовлетворительном состоянии. Последний раз капитальный ремонт здания проводился более 30 лет назад. В обновленном административном здании для потребителей газа созданы максимально комфортные условия: большой абонентский зал, кассы для приема платежей. Реконструкция позволила сосредоточить в одном месте все службы «Чуйгаза», что, безусловно, очень удобно абонентам.

«С приходом «Газпрома» на рынок Кыргызстана мы начали создавать лучшие условия для своих сотрудников. За 2,5 года на северной части нашей республики мы реконструировали все административные здания. На сегодняшний день мы сделали очень большой объем работы. Для развития газовой инфраструктуры страны вложено около 17 млрд. сом. До конца 2017 года еще будет вложено 3,5-4 млрд. сомов. Планируем каждый год построить по 350 км распределительных сетей – это газификация примерно от 12 до 20 жилмассивов в год. Только за прошлый год мы газифицировали 10 жилмассивов в г.Бишкек и Чуйской области и охватили около 10 тыс. человек», - подчеркнул Болот Абилдаев.

После поздравительных речей гости перерезали символическую синюю ленту и прошли внутрь здания. Директор филиала «Чуйгаз» С.Базарбаев ознакомил гостей с офисом.

Комментарии

Оставить комментарий