• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Токмоке пасынок ударил ножом в грудь отчима. Нападавший признан невменяемым

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.01.19. /Елена Цой – Кабар/. В Токмоке пасынок ударил ножом в грудь отчима. Нападавший признан невменяемым. Данная информация размещена на сайте Верховного суда КР.

Установлено, что 1 ноября 2018 года примерно в 9:00 обвиняемый Т.А., находясь в доме своей матери, в ходе ссоры со своим 59-летним отчимом У.С., схватил кухонный нож и ударил его в грудь 1 раз. В результате чего, последний был госпитализирован в больницу, отделение реанимации. Согласно проведенный судебно-медицинской экспертизы, телесные повреждения пострадавшего расцениваются как тяжкий вред здоровью по критерии опасности для жизни и здоровья.

В то же время была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, где комиссия пришли к выводу, что у Т.А. обнаружены признаки психического расстройства в виде легкой умственной отсталости с поведенческими нарушениями. А это значит, что он не отдавал отчет своим действиям, таким образом, задержанный нуждается в принудительном лечении. Ему рекомендовано помещение в психиатрическую больницу с усиленным наблюдением в Республиканской психиатрической больнице в селе Чым-Коргон.

Со слов матери, сын с детства был замкнутым, лечение он начал проходить еще с 2009 года, когда его психическая болезнь обострилась.

Таким образом, Токмокский горсуд постановил прекратить уголовное дело и направить обвиняемого в больницу в село Чым-Коргон.

Комментарии

Оставить комментарий