• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Токмоке автомашина сбила двух ребят на мотоцикле, один из них скончался – милиция выясняет, кто управлял авто

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.06.20 /Кабар/. В Токмоке произошло дорожно-транспортное происшествие с участием «Хундай» и мотоцикла, водитель мотоцикла скончался, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По ее данным, по данному факту ДТП незамедлительно был осуществлен выезд следственно-оперативной группы, где по приезду сотрудников милиции было установлено, что 20 июня примерно в 20:20 неустановленная автомашина сбила мотоцикл под управлением 18-летнего Н.А. и его пассажира 16-летнего Х.Е., после чего скрылась в неизвестном направлении. В результате чего Н.А. от полученных телесных повреждений, не приходя в сознание, скончался в территориальной больнице.

Данный факт сразу же был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 297 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации автомототранспортных средств) УК КР.

В ходе принятых неотложных оперативно-розыскных мероприятий была установлена автомашина «Хундай Авенте», на которой было совершено ДТП, под управлением 35-летней Ж.З., которая сразу же была доставлена в следственную службу ОВД города Токмок.

В милиции сообщают, что в ходе досудебного производства сотрудниками милиции было установлено, что вышеуказанная женщина занимается частным извозом на указанной автомашине в одной из служб такси города Токмок.

«Кроме того, стоит отметить, что в ходе первичного допроса указанной женщины она указала, что в этот день она выехала по заказу, где по дороге совершила дорожно-транспортное происшествие с мотоциклом. Но в последующем женщина изменила свои показания, указав о том, что в этот день в автомашине находились еще и ее родственники, а именно на переднем сиденье ее мама, на заднем сиденье - сестра и подруга с несовершеннолетними детьми. При этом причиной данных противоречивых показания послужила страховка на указанную автомашину, так как если ДТП произойдёт по причине личных интересов водителя, то причинённый ущерб будет восстанавливаться за счет водителя. В связи с чем женщина, побоявшись, дала такие первичные показания и скрыла факт того, что в машине находились и другие лица», - говорится в сообщении.

В настоящее время женщина водворена в изолятор временного содержания ОВД города Токмок. Автомашина водворена на штрафную стоянку.

«При этом хотелось бы отметить, что все указанные лица, находящиеся в автомашине, указали о том, что за рулем данной автомашины находилась именно эта женщина. При этом сама женщина дала признательные показания.

Но, несмотря на это, органами внутренних дел были допрошены и другие свидетели, указывающие о том, что за рулем автомашины была другая женщина», - сообщили в милиции.

По данным ГУВД, в настоящее время для выяснения всех истинных обстоятельств дела проводится ряд следственных и оперативных мероприятий. Назначены все необходимые экспертизы.

«Кроме того, хотелось сообщить, что информация о том, что сотрудники милиции отказались принимать заявление, не соответствует действительности. Так как заявление потерпевшей стороны сразу было принято по обращению в органы внутренних дел. Кроме того, сообщаем, что самих потерпевших пригласили сотрудники милиции и приняли заявления», - заявили в ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий