• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Токио пройдут Дни кыргызского кино

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.08.18. /Кабар/. В городе Токио (Япония) 2-3 сентября 2018 года пройдут Дни кыргызского кино, в рамках которых состоится премьера документального фильма «600 ДНЕЙ ВЕРЫ», а также показ нескольких картин кыргызских кинематографистов.

Как отмечают авторы документального фильма «600 ДНЕЙ ВЕРЫ», к созданию данного документального фильма они шли долго, была проделана огромная работа, но несмотря на все трудности фильм закончен и едет в Токио.

Действия фильма «600 ДНЕЙ ВЕРЫ» основаны на реальных событиях, которые происходят в далекие послевоенные 1946-1948 годы.

Захватывающая история повествует о том, как группа японских военнопленных прибыла на кыргызскую землю, где занималась строительством всем известного военного санатория в селе Тамга Киргизской ССР. Спустя 600 дней все они вернулись к себе на родину живыми и здоровыми благодаря гостеприимству, доброте и щедрости кыргызского народа.

В центре сюжета история двух японских граждан - Мияно сан и Мацуда сан. Как рассказали сами герои, это были 600 дней веры.

Вера в дружбу, в судьбу, надежда на жизнь и возвращение на Родину, при этом, не потеряв человеческое достоинство и честь, - через все эти испытания пришлось пройти героям документального фильма.

Продюсер фильма «600 ДНЕЙ ВЕРЫ» выступил Арстанбек Саргалдаев, основатель компании «MEDIA LAB».

Организатором Дней кыргызского кино в Японии выступило посольство КР в Японии при поддержке Министерства иностранных дел Японии.

Комментарии

Оставить комментарий