• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В ЦИК выявлены нарушения законодательства в сфере госслужбы - ГКС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.08.19. /Кабар/. Государственной кадровой службой (ГКС) КР выявлены нарушения законодательства в сфере госслужбы в Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов КР

Как сообщает пресс-служба ГКС, в ходе мониторинга Госкадровой службой были выявлены нарушения по несоблюдению законодательства в сфере государственной гражданской службы и трудового законодательства в аппарате Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов КР.

При проведении мониторинга соблюдения законодательства в сфере государственной гражданской службы рабочая комиссия изучила представленные приказы по личному составу, личные дела государственных гражданских служащих, трудовые книжки, протоколы комиссии по оценке деятельности, протоколы конкурсной комиссии и другие материалы за период с июня 2016 по май 2019 года.

В ходе работы рабочей комиссией была проведена консультация с сотрудниками отдела по работе с персоналом государственного органа и органов местного самоуправления, оказана консультативная и методическая помощь по вопросам соблюдения законодательства о государственной гражданской службе и муниципальной службе.

По результатам проведенного мониторинга, а также изучения и анализа представленных документов по кадровому делопроизводству отмечено, что в аппарате ЦИК не ведется системная работа по управлению человеческими ресурсами, в частности, по оценке деятельности, этике, обучению и повышения квалификации государственных служащих, карьерному планированию, а также слабую ориентацию в вопросах применения законодательства о государственной службе сотрудниками сектора по управлению человеческими ресурсами аппарата ЦИК.

По результатам мониторинга рабочей комиссией ГКС были даны рекомендации по приведению в соответствие с государственно-служебным законодательством по выявленным нарушениям в месячный срок.

Комментарии

Оставить комментарий