• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В центре Бишкека состоится масштабное мероприятие в честь праздника Орозо айт

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.06.19. /Кабар/. В Бишкеке 7 июня при поддержке мэрии и Первомайского акимиата города в самом центре столицы состоится масштабное мероприятие «С праздником Орозо айт», приуроченное наступлению священного праздника Орозо айт. Организаторы – исламский журнал «Умма».

В программе мероприятия запланированы интересные конкурсы для детей и взрослых, викторины, исполнение нашидов, игры на восточных барабанах, фестиваль культуры мусульманских народов, ярмарка подарков и аксессуаров, бесплатные мехенди, интерактивные зоны для детей и взрослых, спортивные состязания, бесплатные мастер-классы по каллиграфии, леттерингу и изготовлению шоколадных цветов, вкусная фудзона и креативные фото-зоны.

Данное мероприятие имеет некоммерческий характер и главной целью является создание позитивной и праздничной атмосферы для населения и гостей столицы. Вход свободный для всех.

Такого рода акции являются мостом к диалогу между представителями различных конфессий, национальностей для установления дружественных отношений, обмена культурами, а также способствуют миру и согласию в обществе.

Мероприятие «С праздником Орозо айт» проводится впервые в Бишкеке. Ранее подобные акции проводились перед началом поста под названием «Рамадан – праздник для души».

Напоминаем, в Бишкеке мероприятие состоится 7-го июня, с 14:00 до 20:00 в парке Чынгыза Айтматова (памятник Курманжан Датка, за кинотеатром Ала-тоо).

Комментарии

Оставить комментарий