• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В центре Бишкека дети продемонстрировали свои навыки бразильского капоэйра

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 7 июля /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Сегодня в Дубовом парке Бишкека дети дошкольного и школьного возрастов провели занятия по основам бразильского национального боевого искусства – капоэйро.

Мероприятие было организовано детским образовательным центром «Дино».

Тренер организации вначале провела небольшую разминку и показала базовые движения капоэйра, а затем, встав в круг, дети под музыку посоревновались друг с другом, демонстрируя обретенные навыки.

«Капоэйра в Кыргызстане начало развиваться только год назад. На сегодня этим боевым искусством в нашем центре занимаются 10 человек. В мае 2017 года мы ездили на соревнования в Казахстан, где двое наших воспитанников сдали экзамен мастерам и получили свои первые пояса», - рассказала директор центра «Дино» Лейла Кельдибекова.

Она также сообщила, что подобные тренировки на открытом воздухе в центре города будут проводиться и в дальнейшем, поэтому заинтересованные горожане могут присоединиться и освоить некоторые базовые движения капоэйра.

Капоэйро является национальным видом боевого искусства Бразилии. Он сочетает в себе элементы танца, акробатики, игры и сопровождается национальной бразильской музыкой. В капоэйро используются низкие положения, удары ногами, подсечки и в некоторых направлениях данного боевого искусства присутствует обилие акробатики.

Комментарии

Оставить комментарий