• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Центрально-Азиатском технологическом форуме в Бишкеке примут участие мировые IT-лидеры из 5 стран

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.03.23. /Кабар/. Мировые IT-лидеры из 5 стран примут участие в предстоящем Центрально-Азиатском технологическом форуме, который пройдет 24 марта 2023 года в городе Бишкеке.

Данное мероприятие организовано Кыргызской ассоциацией разработчиков программного обеспечения и услуг в партнерстве с Институтом исследований экономической политики КР.

На форуме ожидается выступление представителей администрации президента КР, регионального IT-директора крупнейшей американской платформы электронной коммерции «Amazon», экспертов по IT-образованию из Вашингтонского университета, делегации из Японии во главе с организацией по развитию внешней торговли «JETRO».

В рамках форума пройдут панельные сессии и презентации экспертов из США, Казахстана, Узбекистана, Южной Кореи и Германии. В ходе сессий будут обсуждаться международные тенденции и будущее IT-образования.

По итогам форума будет создан комитет - ассоциация учебных заведений для взаимодействия с международными партнерами из вышеупомянутых стран.

Кроме того, вечером на форуме пройдет отдельное мероприятие Central Asian Tech Awards, на котором будут вручены призы победителям в 7 категориях. Приз для каждого победителя - поездка в Кремниевую долину (штат Калифорния, США).

Комментарии

Оставить комментарий