• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Ташкенте состоялась встреча Мирзиёева и Назарбаева

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 29.11.19. /Толонбай Курбанов – Кабар/. На полях второй Консультативной встречи глав государств Центральной Азии в Ташкенте сегодня президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев встретился с первым президентом Республики Казахстан – Елбасы Нурсултаном Назарбаевым.

В начале беседы глава Мирзиёев искренне поприветствовал Нурсултана Назарбаева с визитом в Узбекистан и вновь выразил благодарность за оказанную поддержку инициативе Узбекистана о проведении встречи лидеров стран региона.

Отмечено, что совместными усилиями за последние годы традиционно тесные отношения между Узбекистаном и Казахстаном выведены на качественно новый уровень, наполнены конкретным практическим содержанием.

В свою очередь, Елбасы Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что проведение консультативных встреч глав государств Центральной Азии по инициативе Шавката Мирзиёева, первая из которых состоялась в 2018 году в Астане (ныне – Нур-Султан), способствует дальнейшему укреплению многопланового сотрудничества в регионе и является эффективной площадкой для продвижения конкретных проектов взаимодействия.

На встрече лидеры обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонних отношений, глобальной и региональной повестки.

Комментарии

Оставить комментарий