• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Ташкенте проходит Центрально-Азиатская конференция по вопросам изменения климата

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 03.04.19. /Нуржигит Бейшебаев - Кабар/. В Ташкенте сегодня началась Центрально-Азиатская конференция по вопросам изменения климата (ЦАКИК).

Центрально-Азиатская конференция по вопросам изменения климата, которая состоится 3-4 апреля 2019 года в Ташкенте, намерена продолжить обсуждение мер по борьбе с последствиями изменения климата и адаптации к нему, а также привлечь внимание к приоритетам региона. Конференция является продолжением инициативы Всемирного банка по обмену знаниями и информацией об изменении климата в Центральной Азии, поддерживаемой проектом CAMP4ASB.

Отметим, что первая конференция в рамках проекта состоялась 24-25 января 2018 года в городе Алматы.

Основная цель конференции – продвижение регионального сотрудничества и партнерства в области адаптации к изменению климата, а также смягчению его последствий в Центральной Азии.

Центрально-Азиатская Конференция по вопросам изменения климата продлится два дня и будет состоять из пяти пленарных сессий: (1) Глобальная климатическая политика и национальные обязательства; (2) Воздействие изменения климата и адаптация в глобальном и региональном контексте; (3) Климатические услуги; (4) Технологии и практики в области изменения климата и (5) Климатическое финансирование.

Кроме того, в течение 2-го дня Конференции будут проведены пять параллельных сессий.

ЦАКИК-2019 соберет более 300 представителей правительственных учреждений, научного сообщества, молодежи, международных и региональных партнеров, многосторонних банков развития и организаций гражданского общества, которые работают в области изменения климата.

По результатам обсуждений будет подготовлен итоговый документ, в формате Призыва к действиям, содержащий рекомендации по климатической политике.

Комментарии

Оставить комментарий