• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Ташкенте открылся Центр по исследованию лекарственных препаратов в Центральной Азии

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 23.11.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В Ташкенте открылся Центр по исследованию лекарственных препаратов в Центральной Азии. Торжественная церемония состоялась сегодня, сообщает корреспондент «Кабар» с места проведения мероприятий.

По словам президента Академии наук Китая Бай Чунли, центр станет важной платформой научного и образовательного сотрудничества и сыграет позитивную роль в обмене научными сотрудниками, совместном использовании ресурсов и подготовке научных кадров в сфере исследований и устойчивого освоения лекарственной флоры ЦА.

«Центр должен стать опорой по стимулированию научно-технического сотрудничества Китая со странами вдоль Шелкового пути, и внести свою лепту в устойчивое социально-экономическое развитие наших стран», - сказал Бай Чунли.

В рамках мероприятии также открылись Центрально-Азиатская научно-образовательная база Университета Академии наук Китая в Ташкенте.

По словам временного поверенного по делам Китая в Узбекистан Чжан Вэньчуань, центр, ориентируясь на великое дело совместного строительства

«Один пояс, один путь», будет непрерывно повышать технический уровень, и расширять влияние для создания качественную платформу международного научно-технического сотрудничества.

«Опираясь на Узбекистан, распространяя деятельность по всей Центральной Азии, центр будет привлекать всё больше стран региона к сотрудничеству, чтобы превратиться в «премиальный бренд» научно-технического и инновационного сотрудничества Китая со странами вдоль «Один пояс, один путь», - добавил китайский дипломат.

Данный центр открыт в рамках реализации «Программы расширения научно-технического сотрудничества с развивающимися странами».

Комментарии

Оставить комментарий