• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Ташкенте обсудили практические вопросы сотрудничества между МВФ и РУз

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 25.02.19. /Толонбай Курбанов – Кабар/. На встрече в министерстве финансов РУз с миссией Международного валютного фонда во главе старший финансист МВФ Альберта Егерья были обсуждены практические вопросы двустороннего сотрудничества на 2019 год. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Минфина РУз.

Основное внимание в ходе обсуждения было уделено рекомендациям фонда для страны на 2019 год в соответствии со статьей IV Статей соглашения МВФ, которые нацелены на развитие международного сотрудничества и обеспечение стабильности валют.

На встрече обсудили развитие экономики в 2018-2019 годах, макроэкономические показатели и структурные преобразования в Узбекистане. Стороны обсудили изменение заработной платы в бюджетном секторе, налоговую реформу, фискальную, пенсионную и трудовую политику, привлечение прямых инвестиций и дополнительные расходы на этот год.

Миссия МВФ пробудет в Ташкенте до 5 марта и проведет еще ряд встреч для обсуждения конкретных вопросов с представителями государственных органов.

Отметим, что статьи соглашения (Устав) МВФ Фонд проводит со странами-членами ежегодные консультации по этим вопросам, известные как «Консультации по статье IV». В их рамках МВФ стремится оценить экономическую состоятельность каждого государства и предотвратить дальнейшие финансовые проблемы.

Комментарии

Оставить комментарий