• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В Таласе выявили факт ввоза контрабандного бензина, бюджету возмещен ущерб на полмиллиона сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.19. /Кабар/. Государственной службой по борьбе с экономическими преступлениями выявлен факт контрабандного ввоза ГСМ.

Как сообщает пресс-служба Финполиции, сотрудниками межрайонного отдела ГСБЭП по Бакай-Атинскому, Таласскому районам и городу Талас совместно с АКС УГКНБ по Таласской области в ходе проведения рейдовых мероприятий направленных на выявление и пресечение незаконного оборота подакцизной группы товаров на территории город Талас была замечена и остановлена грузовая автомашина марки «ВОЛЬВО», перевозящая в цистерне ГСМ без соответствующих сопроводительных документов.

Со слов водителя, в указанном авто находится бензин. Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков (ЕРПП) по статье 231 Уголовного кодекса.

Далее указанное авто было помещено на штрафстоянку до выяснения обстоятельств дела.

В ходе проведения досудебного производства было установлено, что ранее была задержана еще одна грузовая автомашина марки «DAF XF», которая также была без сопроводительных документов, груженная ГСМ (бензин). В ходе установления владельца указанных автомашин и грузов выяснилось, что обе автомашины принадлежат одному и тому же индивидуальному предпринимателю.

На сегодняшний день принятыми мерами ГСБЭП было обеспечено возмещение ущерба в виде неуплаченных налогов на общую сумму более 555 тыс. сомов.

В настоящее время Государственной службой по борьбе с экономическими преступлениями предпринимаются активные меры, направленные на выявление и пресечение незаконного оборота подакцизной группы товаров по всей территории Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий