• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Таласе в пьяной ссоре мужчина ударил брата ножом в шею. Суд осудил его на 5 лет

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.05.19. /Елена Цой – Кабар/. В Таласской области пьяный мужчина ударил брата ножом в шею. Информация об этом размещена на сайте Верховного суда КР.

Согласно данным, 8 декабря прошлого года 57-летний «С.К.» примерно в 21:40 распивал спиртные напитки со своим братом «Ю.К.» Далее у мужчин возник конфликт, переросший в словесную перепалку.

Далее «С.К.» взял кухонный нож и ударил «Ю.К.» в область шеи. В результате чего пострадавший был доставлен в больницу с диагнозом «Проникающее ножевое ранение нижней третьей шеи слева с проникновением в грудную клетку с повреждением верхушки левого легкого, обширная подкожная эмфизема грудной клетки».

В судебном заседании свидетель «И.К.» рассказал, что 8 декабря 2018 года его брат «Ю.К.» пришел домой вместе с «Я.». Они принесли с собой бутылку спиртного напитка. Когда проснулся старший брат, ему налили два стакана водки, тот выпил и пошел в свою комнату, где стал бить посуду. Брат хотел его успокоить, а когда зашел в комнату, тот ударил его ножом в шею.

«От полученной раны «Ю.К» присел и стал истекать кровью, после чего они вместе с сыном вызвали скорую помощь. После его увезли в больницу. Позже приехали сотрудники милиции и забрали старшего брата «С.К.», - рассказал свидетель.

Со слов племянника обвиняемого, причиной конфликта послужило то, что его дядя «С.К.» перестал работать, постоянно пил спиртное – утром уходил, а вечером возвращался всегда пьяным.

«Он разбирал строительные материалы из дома и стал их продавать. Замечания не слушал и говорил, что он их якобы на хранение кому-то передал», - рассказал племянник.

Таким образом, в ходе судебных разбирательств суд признал «С.К.» виновным и осудил его на 5 лет лишения свободы.

Комментарии

Оставить комментарий