• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Таласе стартовал Республиканский форум соцработников

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.17 /Кабар/. В городе Талас сегодня проходит Республиканский форум социальных работников, прирученный ко Дню социального работника.

Как сообщили в пресс-службе Минсоцразвития, форум проходит под председательством министра труда и социального развития Таалайгуль Исакуновой. В мероприятии принимают участие социальные работники, которые обслуживают одиноких пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Министр отметила важность роли соцработника в современном обществе. «Все знают, какие именно квалификации должен иметь медицинский работник: сколько и где он должен отучиться, где отработать после обучения и так далее. Роль социального работника важна также как и роль медицинского, ведь что только не ложится на его плечи. Люди в тяжелой жизненной ситуации думают: «Куда я пойду? Где будут работать? Что со мной будет?». И именно таким людям на помощь приходит социальный работник. Специалист с очень хорошим образованием и имеющий большое желание помогать людям. Для того чтобы быть достойными социальными работниками, сотрудники Минсоцразвития должны быть образованы, они должны знать все, а главное, должны быть небезразличны», - сказала Исакунова.

На форуме социальные работники Таласской области заполнили анкеты, где они могли написать замечания, предложения и проблемы в работе, с которыми они сталкиваются ежедневно. Министр обещала, что ни одна просьба или замечание не останутся без внимания.

Также министр наградила грамотами отличившихся социальных работников.

В ведомстве отметили, что форум пройдет во всех семи областях республики.

Комментарии

Оставить комментарий