• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Таласе состоялась рабочая встреча по защите прав местных предпринимателей

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.02.20. /Кабар/. В Таласе состоялась рабочая встреча по защите прав местных предпринимателей, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры КР.

По ее данным, прокурор Таласской области Г.Кашкарова провела рабочую встречу с предпринимателями региона, в которой также приняли участие руководители территориальных подразделений правоохранительных и государственных контролирующих органов.

Открывая мероприятие, Кашкарова отметила, что в вопросах защиты прав предпринимателей органам прокуратуры отведено ключевое место, ознакомила присутствующих об итогах прокурорской деятельности в этом направлении за прошлый год и выразила заинтересованность в ведении откровенного диалога, готовность к незамедлительному реагированию на обращения представителей бизнеса и принятию исчерпывающих мер для восстановления нарушенных прав.

Участники рабочей встречи обсудили актуальные вопросы, связанные с правомерностью осуществления проверок представителей малого и среднего бизнеса, профилактикой правонарушений со стороны предпринимателей и в отношении них.

Также определен ряд мероприятий, направленных на разъяснение положений законодательства в сфере защиты прав предпринимательства среди субъектов предпринимательства через средства массовой информации, озвучены «телефоны доверия» органов прокуратуры области, по которым они будут иметь возможность сообщить об имеющихся нарушениях национального законодательства в этой сфере.

В завершение встречи стороны договорились проводить подобные мероприятия на регулярной основе, для предупреждения и недопущения необоснованного вмешательства в их деятельность.

Комментарии

Оставить комментарий