• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Таджикистане состоялись занятия для начальников погранзастав КР и РТ (фото)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.20. /Кабар/. В населенном пункте Хистеварз Гафуровского района Согдийской области Таджикистана состоялись совместные практические занятия для начальников пограничных застав, дислоцированных на кыргызско-таджикском участке государственной границы. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы (ГПС) КР.

Основная тема занятий – соблюдение Линии поведения пограничников на кыргызско-таджикской государственной границе.

В ходе занятий начальники пограничных застав двух государств обсудили ряд проблемных вопросов и пути их решения, а также уточнили задачи по совместному патрулированию неописанных участков госграницы.

«Участок ответственности Лейлекского пограничного отряда сложный, поэтому, в первую очередь, необходимо повышать уровень взаимодействия начальников пограничных застав как с кыргызской стороны, так и с таджикской. Учитывая особенности нашего участка госграницы, начальники застав в ходе занятий отрабатывают порядок совместных действий при изменении обстановки на границе и особое внимание уделяют вопросам соблюдения гражданами двух государств национального законодательства в пограничной сфере», - отметил начальник Лейлекского пограничного отряда полковник Сапарбек Токтосунов.

В этот раз совместные практические занятия проводились на территории Таджикистана. Начальники пограничных застав обменялись опытом и изучили обстановку на участках застав двух государств.

Комментарии

Оставить комментарий