• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Таджикистане "разрушена" финансовая пирамида

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.04.21 /Кабар/. Генеральная прокуратура Таджикистана объявила о разоблачении финансовой пирамиды, которая «работала» на территории города Душанбе, Согдийской и Хатлонской областей, сообщает агентство "Авеста".

По данным Генеральной прокуратуры РТ, уголовное дело возбуждено в отношении нескольких сотрудников ООО «Тозакор».

Отмечается, что данная преступная группа называла себя представителем иностранной организации ООО «Аффинаж» (Ltd Affinage), и, якобы сотрудничает с компаниями, занимающимися добычей, хранением, переработкой и продажей нефти, газа, золота и других полезных ископаемых

Таким образом, обещая большую прибыль от вложений в ООО «Аффинаж», предполагаемые мошенники привлекли к афере более 300 граждан, взяв с них в качестве вложений от 100 до 4 тыс. долларов США.

Деньги доверчивых граждан, а это в общей сложности свыше 150 тыс. долларов, мошенники переводили на зарубежные банковские счета.

В настоящее время по данному факту задержаны два человека, продолжаются мероприятия по розыску и задержанию других членов преступной группы.

«Граждане, которые понесли финансовый ущерб от незаконной деятельности ООО «Аффинаж», или имеют информацию о деятельности данной преступной группы, могут обратиться в генеральную прокуратуру РТ», – отмечается в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий