• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Таджикистане проверяют инфо о гибели беглого командира ОМОН в Ираке

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.02.18 /Кабар/. Достоверность полученной по различным каналам информации о гибели беглого командира ОМОН МВД Таджикистана Гулмурода Халимова в Ираке на сегодняшний день не подтверждена, мы её проверяем, заявил сегодня в ходе встречи с журналистами глава МВД РТ генерал-полковник Рамазон Рахимзода, сообщило агентство "Азия плюс".

Министр отметил, что, по имеющимся у него сведениям, в прошлом году на территории Ирака и Сирии погибли 250 граждан Таджикистана, которые воевали за «Исламское государство».

По его словам, добровольно из Сирии и Ирака домой вернулись 117 граждан Таджикистана.

Отвечая на вопрос «АП» о возможности экстрадиции в Душанбе скрывающегося, по некоторым сведениям на территории Узбекистана, мятежного полковника Вооруженных сил Таджикистана Махмуда Худойбердиева, глава МВД Таджикистана отметил, что за последний год заметно активизировалось сотрудничество сотрудников правоохранительных структур двух соседних государств.

«Мы намерены активизировать взаимодействие с МВД Узбекистана по вопросам борьбы с терроризмом и организованной преступностью», - заявил Рахимзода.

Он отметил, что в прошлом году на территории Таджикистана были задержаны 392 граждан, имеющих связи с террористическими организациями - ИДУ, ИГИЛ, «Джамааат Ансараллах».

Комментарии

Оставить комментарий