• 89.43
  • 97.7
  • 0.99
  • 0.2

В Таджикистане пройдут совместные таджикско-узбекские военные учения

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.09.18 /Кабар/. В Таджикистане с 18 по 21 сентября 2018 года на полигоне Чорухдаррон в Согдийской области пройдут военные учения, в которых примут участия вместе с воинскими частями Согдийского гарнизона подразделения Вооруженных Сил Узбекистана. Об этом avesta.tj сообщили в министерстве обороны Таджикистана.

Это второе подобное совместное учение Вооруженных Сил двух соседних стран за последние два месяца. Ранее, 17 августа 2018 года отработали совместные действия по противодействию возможному прорыву боевиков из территории Афганистана пограничные войска двух стран в Хатлонской (Таджикистан) и Сурхандарьинской (Узбекистан) областях.

И на сей раз первоочередной задачей войск стала координация действий при ведении антитеррористической операции, которая становится актуальной в связи с обострением ситуации на южных рубежах, как Таджикистана, так и Узбекистана, которые имеют общие границы с Афганистаном.

На сегодняшнее утро войсковое подразделение, техника и вооружение Узбекистана уже переброшены на полигон в Согдийской области.

В учениях примут участие порядка 100 солдат и офицеров узбекской армии со своим вооружением и техникой, более 500 солдат и офицеров таджикской армии со своим вооружением.

Комментарии

Оставить комментарий