• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Таджикистане пройдут Дни узбекского кино

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.09.18 /Кабар/. С 15 по 17 сентября в Душанбе и других городах страны будут проходить Дни узбекского кино. Открытие Дней кино Узбекистана в Таджикистане состоится в 17.30 в кинотеатре «Кохи Навруз». пишет asiaplus.tj

Сразу после открытия состоится показ фильма «Барон» - он рассказывает о борьбе с наркозависимостью и незаконном обороте наркотических веществ.
Помимо этого, 16 сентября в 10 часов в кинотеатре «Зебуниссо» состоится показ картины «Зурриёт». Фильм повествует о жизни молодого человека, который приезжает в город из горного кишлака. Попадая в разные ситуации, он знакомится с разными людьми. В итоге он для себя делает выводы, что трудолюбием, верой в себя и добрым отношением к окружающим можно добиться больших успехов в жизни.

Также таджикскому зрителю будут продемонстрированы картины узбекских кинематографистов «Меросхур» (кинотеатр «Лохути» в городе Бохтар), фильм «Сабот».

В последний день состоится подписание Меморандума о сотрудничестве между Государственным учреждением «Таджикфильм» и национальным агентством «Узбеккино».

Комментарии

Оставить комментарий