• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Таджикистане подготовлен законопроект «О статусе столицы» в новой редакции

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.08.17 /Кабар/. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел заседание Правительства республики. На заседании были обсуждены поправки в ряд действующих законов, в том числе «О статусе столицы», сообщило агентство "Азия плюс".

В начале заседания правительства был заслушан отчёт мэра города Турсунзаде о ходе исполнения Конституционного закона «О местных органах государственной власти» и закона «Об органах самоуправления посёлков и сёл», сообщает пресс-служба президента.

Эмомали Рахмон дал несколько поручения руководству Турсунзаде по полной реализации установок действующих законов, расширению процесса созидательных работ, повторному севу, сбору урожая, своевременному решению проблем народа и другим актуальным вопросам.

На заседании были рассмотрены и предложены на рассмотрение нижней палаты парламента проекты ряда законов страны, в том числе проект закона «О статусе столицы» в новой редакции, изменения в закон «О рекламе», в закон «О страховой деятельности», в закон «О кредитных историях» и в закон «О статусе военнослужащих».

Действующий закон Таджикистана «О статусе столицы» был принять в декабре 2009 года.

В конце заседания Эмомали Рахмон дал конкретные поручения и указания членам правительства, руководителям министерств и ведомств, госорганизаций и учреждений относительно обеспечения исполнения установок действующих законов, постановлений и распоряжений правительства, расширения созидательных работ, повторного сева, всесторонней подготовки к началу нового учебного года и празднику 26-летия независимости республики.

Комментарии

Оставить комментарий